О спорте и жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » О спорте и жизни » Общение » Конфликт из-за Южной Осетии, переходит в войну


Конфликт из-за Южной Осетии, переходит в войну

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

Зато Никарагуа признала  :D

0

62

Дмитрий написал(а):

Зато Никарагуа признала

Сандинисты нам помогут   :yep:

0

63

Признают ВСЕ! :)

0

64

Я думаю 1 шаг должна сделать Абхазия в признание Южной Осетии, а Эдуард Кокойты, ответный Сухуму!
Уже будет больше, чем Даниель Ортега, который незабыл сладкое свое время правление в Никарагуа, на доллары от СССР, зачем думать как накормить свой народ, достаточно сделать реверанс в противоположную сторону от Америки, и помощь от СССР, а теперь наверно от России незаставит себя долго ждать)

0

65

ANDRY-Halifax
Ты о чем? Они через 2 дня друг друга признали))))))))))))

0

66

Дмитрий написал(а):

ANDRY-Halifax
Ты о чем? Они через 2 дня друг друга признали

Да ты че?) я пропустил этот момент)))

0

67

Когда сэру Уинстону Черчилилю принесли бокал с армянским коньяком, отхлебнув глоток, британский премьер продолжил
Дорогой Джо: мне всё таки кажется, что в послевоенном мире, Польша должна быть под Английским влиянием
Польша, польша, прогуливался по комнате Сталин/ Ялта 1945/  почему не пришел Рузвельт? сказали, что он заболел, или специально хочет меня оставитъ на едине с этим волком Черчилем...
Я хотел бы Вам напомнить, что британское правительство уже дало настоящему правительству Польши убежище. и оно готово всегда вылетить из Лондона, и приступить к своим обязаностям добавил Черчиль
Я понимаю озабоченость британского правительства, поскорее снять с себя ответственость за польское правительство, которое находится в Лондоне вымолвил Сталин
И Советское руководство не будет чинить этому препятствий...
Черчиль благодарно хмыкнул. и отхлебнул ещё коньяка
Только у нас небольшая проблема, сказал Сталин
Дорого Джо: я нахожу в Ялте этот коньяк бесподобным! Армения! как хорошо, что Джо у нас нет разногласий по ней, иначе бы британскому парламенту пришлось бы вам обьявить войну, чтобы добыть мне бочку, другую этого чудесного напитка))
Залился смехом Черчиль)
Вы сказали проблемы? обьясните продолжил Черчиль

0

68

Советское руководство, уже связало себя узами И обязтельствовами с правительством Польши в СССР!
Джо, что за черт откуда могло взяться это правительство?
Тем не менее это так, и хочу напомнить нашему британскому другу, что грузинское вино, нечем не хуже вашего виски, и нашей гордости, армянского коньяка)) / Сталину тогда нужна была передышка, ведь ещё в Тегеране он её Польшу обещал Черчилю/
Конечно они немножко неопытны эти польские товарищи, я думаю совместно всё получится) прищурясь улыбнулся ДЖО)
Господина Рузвельта нет...извените Уинстон, ситуация на фронте очень осложнилась и должен покинуть Вас
Да конечно грузно поднялся с кресла Черчиль, из-за Польши Англия вступила в эту кровавую войну сказал Черчиль

0

69

я выиграл полдня, может немного больше, из-за Польши они вступили в войну ??? эх каково, уже сейчас там потери до 10 000 солдат в день, и они хотят Польшу....
Ничего пожертвую немного на Балканах, польшу не дам) вдруг осенило великого человека, и будет так
Хорошо что Рузвельт будет завтра, а он всю Европу нам отдает. как его немножко жаль, пилонефрит...

0

70

Польша пыхтел трубкой, прохаживаясь по комнате Сталин, Тухачевский туда недошел, это всё фигня, Польшу я недам, для себя он решил, и Рузвельт будет завтра, пока всё хорошо, может я и недам Францию, кто знает лукаво подмигнул себе Иосиф, пора уже обедать, 8 часов вечера...
Он любил поздно обедать именно, ужин бывал назначен далеко за полночь, верховный главнокомандущий работал над картами Грузии, Польши, Франции, Прибалтике

0

71

По материалам вчерашеней Financial Times:
Американская группа ястребов во главе с вице-президентом Чейни, 5 дней провела в Италии, исходы переговоров с сэром Сильвио можно назать неожиданными))) Премьер министр Италии, Сильво Берлускони, не подался нажиму американцев и в будущем году намерен пригласить Дмитрия Медведева на встречу глав государств большой восьмерки/ G-8/ где Италия будет председательствовать. Американцы настаивали, чтобы Россия из-за " агрессии" против Грузии была исключена из этого клуба
Также Дик Чейни, просил итальянцев выссказать жесткую позицию по Грузии в отношении России, Берлускони же заявил, что именно Грузия виновна  этом конфликте. В ответ американцы блокировали предложении Италии об следущем очередном заседании Россия-НАТО.
Газета связывает позицию итальянцев, в сильном сотрудничестве Газпрома и итальянской компании Эни, и будещем строительством газопровода по дну Черного моря

0

72

Кстати, США признали, что Грузия начала первой. УРА, справедливость восторжествовала

0

73

Дмитрий написал(а):

Кстати, США признали, что Грузия начала первой. УРА, справедливость восторжествовала

Тут не совсем так, я смотрю передачи росс-тв, было выдернуто в контексте, НА конгрессе США, выступление некоторых конгрессменов, это просто их мнение, что Грузия первой напалала, и они конгрессмены от демократической партии, а в ноябре выборы, там ещё говорится, что приводится мнение разведки)
Ястребы нынешние республиканцы Буш, Райс, Чейни, Маккейн
им противостоят голуби: Обама, и другие демократы

0

74

ANDRY-Halifax
СМИ тоже
Маккейн выступил за налаживание отношений с Россией - тоже слышал

0

75

Дмитрий написал(а):

ANDRY-Halifax
СМИ тоже
Маккейн выступил за налаживание отношений с Россией - тоже слышал

Это трюк выиграть выборы, я Маккейну не верю, Бушу верю ему нет)) также я не верю не Ющенко, не Саакашвили, 3 политика которые за день 3 раза меняют мнение

0

76

ANDRY-Halifax
Ющенко с Сукашвили последние дни доживают в политике....Буш тоже....Маккейн хз что за птица, счас политикой не интересуюсь особо то..но как я понял Обама получше будет?

0

77

Дмитрий написал(а):

ANDRY-Halifax
Ющенко с Сукашвили последние дни доживают в политике....Буш тоже....Маккейн хз что за птица, счас политикой не интересуюсь особо то..но как я понял Обама получше будет?

Дима когда на Украине были выборы 2004 года, незнаю я как сел возле компа и некого невидел больше, 2 недели или больше, я проводил политику ПАРТИЮ Регионов, полностью сидел на всех украинских форумах и чатах)) Вот так люблю Россию!) Кстати русская община в Англии, кого знаю, прибалтийцы, хохлы восточники, все за Россию, однозначно пока жив последний пионер! Жива ИМПЕРИЯ!)

0

78

ANDRY-Halifax, Янукович был бы лучше конечно, даже для самих украинцев. Восточная Украина, центр, Крым - им НАТО нах не нужны, им лучше  с Россией быть

0

79

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Уильям Бернс, выступая 17 сентября в Сенате, заявил, что действия Грузии в Южной Осетии были близорукими и ошибочными, передает РИА Новости со ссылкой на собственного корреспондента в США.

0

80

Абхазию и Южную Осетию признали Сербская Краина и Гагаузия

0

81

Дмитрий написал(а):

Абхазию и Южную Осетию признали Сербская Краина и Гагаузия

Они сами непризнаные)) Последний оплот, последних героев края) Радована Караджича и Ратко Младича...
Помню британскую прессу, когда Милошевич умер в Гааге, заголовки статьи, Убийца, Тиран, Монстр, Чудовище, палач Сербии, и там по по тексту, что тело отвезли и похоронят в Сербии, дескать никто и попрощаться не придет)
А потом когда вся Сербия встала, и митинги и живая цепь людей с цветами на 100 км, в 2 ряда, вот тут то они и иплом и промахнулись в лужу) что дескать мы освободили югов от тирана, вся Сербия нам НАТО благодарна )

0

82

Затянувшийся кризис в российско-американских отношениях, похоже, все меньше устраивает Пентагон -- ведомство, которому в России привыкли приписывать наиболее агрессивные намерения. Пока политические лидеры США в лице президента Джорджа Буша, его зама Дика Чейни и госсекретаря Кондолизы Райс изо всех сил критикуют политику Москвы на Кавказе, в американском оборонном ведомстве, похоже, возобладал здравый смысл. Две ключевые фигуры в военной иерархии США -- министр обороны Роберт Гейтс и начальник Объединенного комитета начальников штабов (ОКНШ) армии США адмирал Майк Муллен, высказались за развитие военного сотрудничества с Москвой. Шеф Пентагона объяснил свою позицию тем, что он не видит «реальной угрозы со стороны России». Адмирал Муллен пошел еще дальше, заявив, что США «имеют с Россией взаимные интересы» и отношения двух стран «в будущем окажутся очень важными».
На минувшей неделе глава Пентагона Роберт Гейтс также усомнился в необходимости для США и НАТО идти на разрыв с Россией из-за Грузии. «Мне сложно представить, чтобы те, кто в настоящее время входит в НАТО, чувствовали реальную военную угрозу со стороны России», -- так руководитель американского оборонного ведомства ответил 18 сентября на пресс-конференции в Лондоне на вопрос о том, должны ли страны -- члены Североатлантического альянса предпринимать дополнительные меры безопасности в свете ситуации на Кавказе. Примечательно, что Роберт Гейтс произнес эти слова в тот самый день, когда на Москву с беспрецедентно жесткой критикой обрушилась из Вашингтона госсекретарь США Кондолиза Райс. Она объявила, что в своей политике Россия руководствуется «параноидальными агрессивными импульсами».

0

83

А Саркази показал факу американцам и объявил россию союзником)

0

84

А Сааакшвили обьявил о новой, "второй революции роз", которая спасет Грузию)))   :no:

0

85

Готовясь к военному вторжению в Абхазию, президент Грузии ставил перед собой не только задачу «сохранения территориальной целостности» своей страны - Саакашвили боялся потерять расположение заокеанских хозяев, нацеливших свой прагматичный взор на месторождения абхазского шельфа. По самым скромным оценкам, неразведанные запасы нефти в республике составляют около 200 миллионов тонн.

Теперь, похоже, самые страшные кошмары Михаила Саакашвили могут стать явью. Разработку богатых нефтяных месторождений в теперь уже признанной республике готова начать Россия.

О том, что намерения России добывать нефть в Абхазии приоритетны для руководства республики, заявил LIFE.RU глава МИД Абхазии:

- Конечно, сейчас наши первостепенные задачи - не нефть, а вопросы безопасности, - рассказал Сергей Шамба. - В первую очередь мы заинтересованы в заключении договора о безопасности. Ситуация, которая сейчас сложилась, требует оперативного решения. Угроза не снята. Агрессивные планы Грузии существуют. Второй аспект - экономическое развитие. В этом вопросе тоже нужны соглашения, которые должны сейчас дать возможность для такого взаимовыгодного сотрудничества. Например, в уже обозначенных направлениях - олимпийские строительные объекты и, кстати, тема нефти, о которой мы до последнего времени не задумывались. В Абхазии подтверждаются серьезные месторождения нефти. И мы будем обсуждать эти вопросы тоже.

- Вам поступали уже какие-то предложения от российских компаний?

- На самом деле, это тема 1997 года. И здесь есть интересы разных - и зарубежных, и российских - компаний. Сейчас, в связи с признанием нового статуса республики, интерес активизируется. Конечно, приоритет здесь у России, которая признала независимость Абхазии. Другие пока этого не сделали.

Нефть

Если проследить всю историю грузино-абхазского конфликта, вырисовывается четкая параллель: как только Абхазия озвучивала свои намерения приступить к разработке нефтяных месторождений, в дело вмешивался официальный Тбилиси, отвоевывая право на природные богатства республики оружием и танками.

Право на разработку нефтяных месторождений в грузинской акватории Черного моря власти Грузии передали США еще в 1998 году. Тогда-то и оказалось, что в стратегические планы американских нефтяных гигантов входит и абхазское побережье. В море на уровне Очамчиры, в 7-10 милях от берега обнаружены приличные запасы сырья. Кроме того, нефтяные месторождения находятся в восточной части республики, недалеко от главных здравниц Абхазии - Пицунды и Гагры.

Тем не менее порядок разработки месторождений и планы по использованию природных недр был утвержден в прошлом году кабинетом министров Абхазии. Основной предмет интереса американских нефтяных корпораций - шельф Черного моря. Запасы нефти на этом участке у абхазского порта Очамчира оцениваются в 200 миллионов тонн. После официального обнародования этой информации главой республики Сергеем Багапшем грузинские власти пустили в ход все методы, чтобы лакомые кусочки абхазских недр не достались «врагам». По сути, тогда же и был дан старт нефтяной войне Грузии с Россией, главным «спонсором» которой стали США.

0

86

Сейчас вижу грузин, возвратились) Я спрашиваю ты где был? уехал на 2 недели появился черз 2 месяса
Да плин, воевал, 6 недель там
Я грю война кончилась, Саакшвили питараз, уже нет войны
Тот грит, Саакашвили гандон, когда вся страна стала, он плять уехал в Париж
Ну не некуя Жора, ты собирался воевать против моего народа?
ТОТ ГРИТ ДА НЕ СОБИРАЛСЯ, ПРОСТО НАБУХАЛСИ
нУ АРМИЯ БЫЛА СИЛьНАЯ И ОПОЛЧЕНИЕ, ЧТОБЫ ПОДРАТьСЯ

0

87

Привет совки! Жизнь у вас налаживается:

Проспект имени Владимира Путина появился в воскресенье в центре столицы Чеченской республики города Грозного. На фасадах домов, расположенных по обе стороны проспекта Победы, сегодня утром прикреплены таблички с надписями "Проспект имени В.В.Путина".
В воскресенье президента Чеченской республики Рамзан Кадыров подписал указ о переименовании проспекта Победы в проспект имени Путина. "Таким образом отмечены его выдающиеся заслуги в деле борьбы с терроризмом, восстановления экономики, социальной сферы Чеченской республики", - заявил "Интерфакс" мэр Грозного Муслим Хучиев.

0

88

Кадыров считает, Путина спасителем чеченского народа...Почему если в Тбилиси есть проспект Буша... со слов Кадырова, он честно считает Путина национальным героeм Чечни, который сохранил этот этнос, и дал надежду на возрождение... Калев к тебе вопрос, чья фото у тебя в аватаре?

0

89

хороший был напиток

0

90

Мне ваще непонятны, глупые и крикливые президенты Польши и стран Балтии, вот и Ющенко туда же, даже без всякий пристрастий их почитать на тему о России, уже складывается образ
Бедный Качинский так недоволен был и выл, что евро-союз не подержал движение питарасов, обьявить России санкции
в чем смысл сей войны на заседаниях, я не понял, Качинского тоже) Россия если захочет, может сделать прибалтику нищей, если перестанет брать у них продовольствие, которая и так жила, чтобы в Россию колбасу продать, да на трубе газовой руки погреть

0


Вы здесь » О спорте и жизни » Общение » Конфликт из-за Южной Осетии, переходит в войну